Рейс "Аэрофлота" из Бейрута может состояться в ночь с 12 на 13 мая - МИД РФ

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Аэропорт в Бейруте (Ливан) может возобновить работу в ближайшие дни, заявляют в субботу в МИД РФ.

"Не исключаем вероятность того, что бейрутский международный аэропорт будет открыт в ближайшие дни, в результате чего следующий рейс "Аэрофлота", ожидаемый в ночь с 12 на 13 мая, состоится", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД России.

В сообщении отмечается, что "Бейрутский аэропорт второй день подряд закрыт в связи с обострением внутриполитического конфликта в Ливане и его переходом в вооруженную стадию".

Как заявляют в МИД РФ, "практически все иностранные авиакомпании, в том числе и "Аэрофлот", отменили свои регулярные рейсы в Бейрут. Это привело к тому, что около 30 российских граждан не смогли вылететь в Москву в ночь с пятницы на субботу".

"Разумеется, их количество может быть и больше, но пока речь идет только о тех, кто непосредственно обратился в российское посольство", - говорится в сообщении.

"В данный момент "Аэрофлот" прорабатывает вариант их доставки в Дамаск для последующей переправки регулярным рейсом в Москву", - заявляют в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Посольство находится в тесном контакте с находящимися в Ливане и желающими выехать в Россию российскими гражданами", - подчеркивают в МИД РФ.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');