Гвардиола подписал новый контракт с "Барселоной"

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU – "Барселона" на год продлила действующее соглашение с 40-летним испанским тренером Хосепом Гвардиолой. Согласно новым условиям, он проработает в клубе минимум до июня 2012 г., сообщает официальный сайт УЕФА.

Предыдущий договор испанца с "сине-гранатовыми" истекал по завершении сезона. В качестве игрока "Барселоны" Гвардиола стал шестикратным чемпионом страны и обладателем Кубка европейских чемпионов-1991/92. В 2008 г. Хосеп взошел на тренерский мостик родного клуба. В первом же сезоне у руля каталонцев он добился побед в Лиге чемпионов, Примере и Кубке Испании. Гвардиола стал всего шестым футболистом, которому удалось победить в самом престижном еврокубке в качестве игрока и тренера. В национальном первенстве "Барселона" на данный момент идет на первом месте, опережая своего главного конкурента мадридский "Реал" на семь очков.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');