Саакашвили заявляет о готовности к диалогу с Москвой после вывода российских войск

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили дал обещание в короткие сроки преодолеть последствия кризиса в стране и высказался за вывод российских войск из региона.

"Мы все вынесем, мы все восстановим, кроме потерянных жизней, и мы обязательно очень скоро поставим на ноги нашу непокоренную страну", - заявил М.Саакашвили в понедельник в обращении к грузинскому народу.

По его словам, "Грузия открыта и готова все спорные вопросы решать путем диалога и переговоров". При этом он отметил, что переговоры могут начаться при условии вывода российских войск.

Глава Грузии считает, что в ином случае России грозит "отчуждение всего мира на многие годы ".

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');