В Израиле во вторник пройдут парламентские выборы

Иерусалим. 21 января. INTERFAX.RU - Граждане Израиля во вторник проголосуют на досрочных выборах в парламент.

Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху накануне заявил, что рассчитывает на успех поддерживающего его блока партий "Ликуд" и "Наш дом Израиль". "У меня хорошее предчувствие", - сказал премьер.

По данным последних опросов, большинство израильтян на выборах в парламент планируют проголосовать за блок партий "Ликуд" и "Наш дом Израиль". Он может получить 63 кресла в 120-местном парламенте, что на 10 мест меньше, чем на выборах 2009 года. Следом идет левоцентристская партия "Авода", а третье место, предположительно, займет правая национально-религиозная партия "Еврейский дом".

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');