Генерал Джон Аллен может стать главкомом НАТО в Европе

Вашингтон. 24 января. INTERFAX.RU - Президент США Барак Обама рассмотрит возможность назначения генерала Джона Аллена на пост верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, сообщил в четверг представитель Белого дома Джей Карни.

Ранее его назначение было отложено по решению Обамы в связи с сексуальным скандалом. Однако на этой неделе по итогам расследования Пентагона с командующего войсками США и НАТО в Афганистане Джона Аллена были сняты все подозрения в супружеской неверности.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');