КНДР не намерена выполнять резолюции СБ ООН

Сеул. 24 января. INTERFAX.RU - КНДР не признает и не намерена выполнять резолюции Совета Безопасности ООН, направленные против нее, говорится в заявлении Государственного комитета обороны КНДР, распространенном в четверг Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

"Мы полностью отклоняем все неправомерные резолюции, принятые СБ ООН. Мы не признаем какие-либо формы резолюций, которые расширяют санкции, сформулированные враждебными КНДР силами и посягающими на суверенитет страны. Суверенитет - это то, на чем основана жизнь страны", - отмечается в заявлении.

В заявлении говорится, что запуск спутника - это "использование независимого принадлежащего КНДР права, такого же, как и право на суверенитет государства, признанный международным законодательством".

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');