Россель просит правительство РФ выделить средства для поддержки региональных банков

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Губернатор Свердловской области Эдуард Россель считает необходимым выделение средств из бюджета РФ для поддержки региональных банков. "Выделенные правительством деньги дальше Москвы не пошли. Мы сейчас рассматриваем этот вопрос и будем обращаться в правительство России и Центробанк, чтобы выделили лимиты для помощи региональным банкам", - сказал он на пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу.

Вместе с тем Россель отметил, что Свердловская область пока не ощущает последствий мирового финансового кризиса. "У нас все нормально. Не могу сказать, что он (финансовый кризис - ИФ) нас совсем не задел, это будет бесчестно. Но серьезных проблем нет", - уточнил он.

"Инвестиции в экономику продолжаются. Люди ведут себя спокойно, даже приходят в банки и приносят деньги", - добавил губернатор.

мх

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');