Представитель ООН оценит ситуацию с беженцами в Грузии

Нью-Йорк (ООН). 3 октября. ИНТЕРФАКС - Представитель генерального секретаря ООН по правам внутренне перемещенных лиц Вальтер Келин посещает Грузию с четырехдневным визитом по приглашению властей этой страны.

"В.Келин проведет встречи с представителями всех слоев населения с тем, чтобы оценить положение внутренне перемещенных лиц в районе, затронутом недавним конфликтом вокруг Южной Осетии", - сообщила в четверг служба новостей ООН.

По ее информации, цель этих встреч - разработать конкретные рекомендации по оказанию немедленной и долгосрочной международной помощи внутренним беженцам.

В ходе визита представитель генсека ООН намерен побывать в городе Гори, а также в прилегающих к нему районах.

В.Келин выразил надежду на то, что он в ближайшее время сможет также посетить Цхинвали и прилегающие районы, говорится в сообщении.

Представитель генсека ООН подготовит доклад о ситуации с перемещенными лицами в Грузии и направит его на рассмотрение Совета ООН по правам человек.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');