Тимошенко выполнила последнее условие президента Ющенко, подписав заявление Украины и ЕС по Грузии

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции в пятницу в Киеве подписала заявление относительно событий в Грузии, ранее подписанное президентом Украины Виктором Ющенко на саммите Украина-ЕС в Париже.

Тимошенко отметила, что подписав заявление, БЮТ выполнил все требования блока "Наша Украина - Народная самооборона" и президента по восстановлению коалиции. Кроме того, премьер сказала, что в этом документе Украина и ЕС заявили о недопустимости любых военных противостояний, о целостности территории Грузии и недопущении никаких территориальных посягательств на ее территории и об урегулировании мирным путем конфликта на основе плана Саркози.

мх

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');