Российская сторона отрицает массовую выдачу своих паспортов жителям Крыма

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Проблемы массовой выдачи российских паспортов в Крыму не существует, считает советник-посланник посольства России в Украине Вячеслав Лоскутов.

"Говорить, что эта проблема существует, что раздают паспорта - это совсем не отвечает действительности", - сказал Лоскутов журналистам в понедельник. По его словам, "миф" о раздаче российского гражданства населению Крыма вышел не из России, и не из Украины, "его закинули из других уголков мира".

Лоскутов проинформировал, что для того, чтобы получить российское гражданство, нужно приложить очень много усилий. "Это очень сложная процедура. Документы выдаются российскими учреждениями, а посольства и генконсульства могут только подготовить документы", - сказал российский дипломат.

мх

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');