В Чечне завершилась агитация по выборам в парламент республики

Грозный. 11 октября. ИНТЕРФАКС - В Чеченской республике ровно в полночь прекращена агитация в ходе предвыборной кампании по избранию парламента республики, сообщил "Интерфаксу" председатель избиркома ЧР Исмаил Байханов.

"В полночь, в соответствии с законом о выборах в парламент Чеченской республики, истекло время, отведенное для ведения предвыборной агитации. Избиратели получили один день для того, чтобы еще раз подумать, за какую партию 12 октября отдать свои голоса", - подчеркнул И.Байханов.

Он отметил, что "в субботу только избирательная комиссия может вести агитационную работу и она направлена на то, чтобы напомнить гражданам о необходимости прийти к урнам для голосования".

И.Байханов также сообщил, что в пятницу "завершился процесс досрочного голосования по выборам в парламент республики". В нем приняли участие 1705 избирателей, являющихся военнослужащими-пограничниками, а также военнослужащими других силовых ведомств.

"Голосование проходило на восьми участках. Там присутствовали наблюдатели от различных политических партий и общественных организаций, какие-либо нарушения в ходе досрочного голосования не выявлены", - отметил И.Байханов.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');