Падение розничных продаж в США в октябре было рекордным за всю историю подсчетов

Нью-Йорк. 14 ноября. INTERFAX.RU - Розничные продажи в США в октябре снизились на 2,8% по сравнению с предыдущим месяцем, что является рекордным падением за всю историю подсчетов, начавшихся в 1992 году, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные министерства труда США.

В то же время аналитики прогнозировали в среднем уменьшение всего на 2,1%. Согласно пересмотренным данным, в сентябре падение этого показателя составило 1,3%, а не на 1,2%, как сообщалось ранее.

Розничные продажи без учета автомобилей в прошлом месяце уменьшились на 2,2%, тогда как ожидалось снижение на 1,2%. В сентябре данный показатель сократился на 0,5% вместо ранее объявленных 0,6%.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');