В Алма-Ате избит журналист, у него отобрали диктофон и блокнот с записями

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Корреспондент казахстанской газеты "Общественная позиция" Бахытжан Нурпеисов госпитализирован после нападения неизвестных в Алма-Ате.

Как сообщила в пятницу редактор газеты Розлана Таукина, нападение было совершено накануне вечером. "По пути домой на освещенной площадке в районе пересечения улиц Утепова - Каблукова на Бахытжана накинулись несколько человек и стали жестоко избивать его, нанося удары преимущественно по голове", - рассказала она.

По ее данным, нападавшие забрали у журналиста "редакционный фотоаппарат, диктофон, блокнот с записями и служебное удостоверение, но деньги и мобильный телефон не тронули".

"В настоящее время Бахытжан находится в больнице, медики выявили у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, открытую травму головы, перелом левой скулы, множественные травмы головы и кровоподтеки", - сообщила Р.Таукина.

В редакции издания полагают, что нападение на Б.Нурпеисова связано с его профессиональной деятельностью. В частности, по словам Р.Таукиной, корреспондент является автором ряда разоблачительных статей о госчиновниках.

В своем сообщении она также указала, что пострадавший - сын Гульданы Нурпеисовой - активистки партии патриотов, лидер которой Гани Касымов является в настоящее время депутатом сената парламента республики. Б.Нурпеисов приходится также племянником политика Маржан Аспандияровой.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');