В ЛДПР предложили выдавать QR-коды "неофициально" переболевшим COVID-19

Партия намерена внести соответствующие поправки к законопроектам о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Привитым иностранными вакцинами и "неофициально" переболевшим COVID-19 гражданам предлагается выдавать QR-коды, соответствующие поправки к правительственным законопроектам подготовили к внесению в Госдуму депутаты от фракции ЛДПР, сообщает газета "Известия".

"Мы считаем, что люди, которые привились иностранной вакциной (от COVID-19 - ИФ) или переболели неофициально, но имеют иммунитет, ничем не отличаются от тех, кто сделал российскую прививку или официально переболел. Если для нас важен коллективный иммунитет, необходимо дать им возможность получить QR-код", - заявил в беседе с изданием зампредседателя фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Он уточнил, что фракция ЛДПР также предлагает "поправку об амнистии всех, кто получил поддельные QR-коды".

"Им необходимо дать возможность вакцинироваться", - приводит газета слова парламентария.

Нилов подчеркнул, что окончательного решения о поддержке законопроектов о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте партия еще не приняла. Оно будет официально озвучено ближе к рассмотрению новых норм на заседании Госдумы, а также с учетом внесения в них предложенных поправок, пояснил депутат.

Как сообщалось, законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте включен в планируемый календарь рассмотрения Госдумы РФ на 16 декабря.

Хроника 09 января 2020 года – 28 мая 2025 годаПандемия коронавируса
Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');