В Рио-де-Жанейро продолжаются соревнования в рамках летних Игр-2016

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного, 11-го (ничего себе, время бежит) соревновательного дня летней Олимпиады-2016, которая проходжит в Рио-де-Жанейро!

17:58

Медальная программа дня

18:01

Впрочем, она (программа) стартовала, не дожидаясь моего появления. А россиянин Роман Аношкин успел завоевать бронзу в соревнованиях на байдарке-одиночке на дистанции 1000 м.

18:04

Теперь в активе сборной России 36 медалей - 11 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых

18:24

Хорошая и плохая новость одновременно: олимпийский чемпион Илья Захаров выбыл из борьбы за медали в прыжках в воду с трамплина, а Евгений Кузнецов вышел в финал

18:31

Владимир Никитин вышел в полуфинал боксерского турнира в весовой категории до 56 кг, там он встретится с американцем Шакуром Стивенсоном. Как минимум бронзу он себе гарантирова

18:33

В четвертьфинале он победил ирландца Майкла Конлэна

18:48

Россиянин Ислам-Бека Альбиев не сумел пробиться в 1/4 финала турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 66 кг. В 1/8 финала он уступил азербайджанцу Расулу Чунаеву.

19:14

Небезызвестный Усэйн Болт вышел в полуфинальный забег на 200 метров. Наши поздравления!

19:40

Скоро начнутся финальные соревнования в синхронном плавании среди пар. Россию представляют трехкратные олимпийские чемпионки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Они уже выиграли и произвольную и техническую программу и теперь считаются явными фаворитами на золото. Верим!

19:42

Болт традиционно блистателен

19:58

Но и про спортивную гимнастику не забываем. Начинаются упражнения в параллельных брусьях. Надеемся (и опять таки верим) на наго Давида Белявского

20:16

Давид Белявский выступает!

20:17

Счас узнаем, сколько баллов ему присудили. Но на мой интуитивный взгляд, он выступил замечательно

20:19

15,783. Это - второй результат после лидирующего американца Дэниэла Лейвы. Осталось выступить еще трем спортсменам. Но понятно, что если и будет у Давида медаль, то не золотая

20:19

У Лейвы же 15,900

20:21

Украинец Олег Верняев вышел на промежучное первое место! 16,041

20:27

Кубинец Манрике Лардуэт выступил и получил 15,625, что меньше чем у Белявского. Давид остается на третьем месте, но его может (в теории) опередить последний участник программы, японец Рехей Като.

20:28

15,233 у японца и... Давид Белявский - бронзовый призер Олимпиады!!!

20:40

Теперь у нас 11 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей!

20:40

Ой, простите - 14 бронзовых! Так порадовался за Давида, что аж заволновался!

20:45

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО И СВЕТЛАНА РОМАШИНА - ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНКИ ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ!!!

21:00

Они заработали 194,9910 балла! А основные конкурентки - китаянки Хуан и Сючен Сун Веньян – 192,3688.

21:10

Поздравляем наших девушек!!

21:17

На их счету еще по две награды высшей пробы ОИ-2012 и по одной ОИ-2008.

21:45

Незадолго до старта Олимпиады я брал интервью у Светланы Ромашиной, прочитать его можно здесь (на Олимпиаде в Рио она выступит и в групповых соревнованиях, попробую протолкнуть интервью и тогда).

21:48

Поздравление от Правительства РФ:

21:52

Сборная Бразилии по футболу проиграла полуфинал и выбыла из борьбы за золото!!

21:54

В полуфинале бразильянки (речь - о женском футболе) встречались с соперницами из Швеции. Основное время завершилось со счетом 0:0 (хотя народ наверняка жаждал голов). В серии пенальти успех сопутствовал шведским футболисткам: 4:3.

22:01

В финале Швеция сыграет с победителем пары Канада - Германия

22:25

В игровых видах спорта сегодня пройдут матчи и с участием россиян. А точнее – россиянок. В 0:00 стартует четвертьфинальный матч женского волейбольного турнира Россия - Сербия. В 2:30 - 1/4 финала женского турнира по гандболу Россия - Ангола.

22:39
Синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко выиграли ОИ в соревновании дуэтов

22:54

Также в 0:00 начнутся финальные соревнования по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина. Из россиян сюда пробился Евгений Кузнецов. А Илья Захаров не пробился

23:03

Вообще изначально было заявлено время начала финального соревнования прыгунов 23:00, а сейчас в протоколе написано уже 0:00. Мистика!

00:11

В прыжках в воду завершился первый раунд из шести. Наш Евгений Кузнецов набрал 81,60 балла и делит второе-третье места с британцем Джеком Ло. Лидирует же представитель Китая Цао Юань - 85,00

00:15

Российские волейболистки неудачно начали четвертьфинальный матч против сербок, в первой партии уступают уже 1:8, что не есть хорошо

00:18

Сократили отставание россиянки - 6:10

00:22

А сейчас сербскую команду просто не остановить. В предыдущем сообщении фигурировал счет 6:10, а сейчас уже 6:18!

00:24

За второй элемент прыгун Кузнецов получил 76,50 балла, а в совокупности у него теперь 158,10. Он на втором месте. Лидирует Джек Ло - 172,60. И это еще не прыгал во втором раунде Цао Юань

00:26

О, прыгнул Цао Юань и вернул себе лидерство - 179,50. Наш оттеснен на третье место

00:27

Между тем, женская сборная России по волейболу проиграла Сербии первую партию с внушительной разницей в чете - 9:25. Бывает...

00:37

6:10 - с таким счетом россиянки проигрывают во второй партии. Это мне не нравится

00:38

Неудачно выполнил третий прыжок Кузнецов, получил за него только 68,25 балла. Общее количество баллов после трех прыжков составляет у него 226,35. Евгений выбыл не то, что из первой тройки, а вообще - из пятерки.

00:40

Тройка лидеров выглядит так - Цао Юань (274,00), Джек Ло (262,70), украинец Илья Кваша (232,70). Кузнецов - на седьмом месте. Всего участвуют 12 прыгунов

00:42

Что там с волейболистками? 13:17 проигрываем во второй партии

00:44

13:20 - уступают российские волейболистки

00:49

Пошли дела у нашей команды, и теперь разница в счете составляет три очка - 18:21

00:55

К сожалению, проиграли мы вторую партию - 22:25

00:56

А Евгений Кузнецов после четырех прыжков поднялся на четвертое место. Осталось по два прыжка выполнить участникам

01:00

В третьей партии российская команда проигрывает 3:6. А надо бы выигрывать

01:07

Ура, сравняли россиянки счет в третьей партии! 11:11!

01:08

13:11!

01:08

Кузнецов - пятый после пяти прыжков. У него 386,35 балла. Для сравнения, у идущего третьим немца Патрика Хаусдинга - 413,90

01:10

15:12, неплохо

01:12

Эх, отыгрались сербки - 16:16

01:14

Серия неудачных действий российских игроков привела к тому, что они уже проигрывают - 16:18

01:19

21:25. Сборная России проиграла Сербии в четвертьфинале. Счет по партиям 3-0 в пользу сербских волейболисток

01:29

Что ж, женская сборная России по волейболу завершает выступление в Рио, а жаль

01:29

Без медали остался наш прыгун в воду Евгений Кузнецов. Он занял лишь четвертое место (481,35 балла), а жаль

01:30

Победил - китаец Цао Юань (547,60).

01:48

В 2:30 начнется четвертьфинальный матч женского гандбольного турнира Россия - Ангола

01:51

О легкой атлетике попробуем тоже не забыть. В 2:30 начнут соревноваться прыгуны-мужчины в высоту, В 4:30 - женский забег на 1500 м, в 4:45 - мужской бег на 110 метров с барьерами. Ну и наша Дарья Клишина стартует с квалификации!

02:09

Прошлой ночью бразилец Да Силва выиграл Олимпиаду в прыжках с шестом, установив олимпийский рекорд. Организаторы Игр предложили некую аналитическую графику на этот счет. На мой взгляд, вполне занимательно

02:12

Его соотечественник, боксер Робсон Консейсао завоевал золотую медаль Олимпиады, победив в финале в весовой в категории до 60 кг француза Софьяна Умиа.

02:13

Он был этому рад

02:17

Вспомнилась классика от "Союзмультфильма"

02:32

Начался гандбольный матч! Мы уже проигрываем 0:1. Точнее, проигрывали: только что Мария Кузнецова забросила ответный мяч

02:33

Но вот ангольские гандболистки стремительно вновь вышли вперед, и сделали это под оглушительные овации трибун - 2:1.

02:33

Голкиперу Татьяне Ерохиной удалось отбить мяч и отправить свою команду в атаку.

02:34

В итоге эта атака завершилась точным броском в исполнении Марины Судаковой - 2:2. А вот сейчас трибуны словно безмолствовали. Как же так???

02:35

Вновь ревут трибуны. Нет, это не гол Анголы в ворота России, это - успешная игра ангольского вратаря Нейды Барбозы. Между тем, счет уже 4:4

02:38

Но российская команда не одна, с трибун все же раздается: "РОССИЯ! РОССИЯ!"

02:39

Кстати, 5:4 ведем

02:41

Российская команда в меньшинстве, удалена Майя Петрова

02:43

Ирина Близнова оступилась и потеряла мяч, что обернулось результативной атакой соперника - 6:6. При этом россиянка получила повреждение

02:53

При счете 11:10 в пользу России в меньшинстве осталась ангольская команда. А еще наши будут пробивать 7-метровый

02:54

Анна Вяхирева точна - 12:10

02:54

Ура, 13:10! Майя Петрова ловко развернулась , оставив позади соперницу и пробила в ворота, да еще и мимо вратаря!

02:56

Две результативные атаки удались анлголкам - 13:10

02:58

14:12

03:00

Тайм-аут брал тренер россиянок Евгений Трефилов, и он (тайм-аут; да и тренер тоже) пошел на пользу - 16:13

03:03

18:14!!

03:04

Первый тайм взял и закончился. Перерыв, товарищи!!! (18:14)

03:20

Начался второй тайм. Обменялись атаками соперницы, каждая из атак увенчалась заброшенным в соответствующие ворота мячом - 19:15

03:21

Анна Вяхирева успешно пробила 7-метровый - 20:15

03:23

22:16. На мой скромный стеснительный взгляд, это вполне себе комфортная разница в счете

03:27

Два мяча отыграли анголки - 22:18

03:29

Жарко у ворот российской сборной, а потому тает ее преимущество в счете - 22:19

03:29

Майя Петрова насовсем покинула этот матч из-за третьего локального, а вслед за ним - одного глобального удаления

03:31

Женская сборная Китая по настольному теннису выиграла Олимпиаду, победив в финале соперниц из Германии - 3-0

03:32

Но у Петровой это нечто вроде матч-штрафа, всю оставшуюся игру мы не будем проводить в меньшинстве

03:33

24:19 уже - так держать!

03:37

26:19! Если сборная России не упустит преимущество, то в полуфинале сыграет с Норвегией

03:38

Другую полуфинальную пару составят команды Нидерландов и Франции

03:39

27:20

03:44

Если финальные соревнования в женских прыжках в длину проходят не сегодня, то квалификация - сегодня. Дарья Клишина!!

03:51

Тайм-аут. Я бы озвучил, что говорит своим игрокам Евгений Трефилов, но пока сам не очень понимаю

03:52

30:27, однако

03:53

Еще один мяч забросили ангольские игроки, но с нарушением правил на этот раз, что и было зафиксировано арбитром

03:54

31:27!

03:55

Игра заканчивается

03:57

Все, сборная России победила 31:27 и вышла в полуфинал!

03:57

Вторая попытка Клишиной не удалась - заступ. Пока она еще не выполнила квалификационный норматив

04:07

Квалификационный норматив - 6,75 - покорился лишь трем прыгуньям в длину., но не проводить же финал только с тремя спортсменками. В общем, отобрали 12 лучших, и среди них - Дарья Клишина! Она - в финале!