Организаторы Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро опровергли сообщения о проблемах в подготовке

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Организаторы Олимпийских игр 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, заявили, что информация о многочисленных проблемах в подготовке не соответствует действительности, сообщает The Guardian.

Ранее вице-президент МОК Джон Коатс назвал работу бразильского оргкомитета худшей в истории.

Позицию Рио-де-Жанейро представил директор по связям с общественностью Марио Андрада, который заверил, что в подготовке наблюдается значительный прогресс.

"Комментарий Коатса просто не соответствует действительности и был основан на неверной информации. Да, он ответственный за координацию, но его данные неверны. Подготовка Игр-2016 не худшая в истории, и мы можем это доказать", - заявил Андрада.

В частности он пояснил, что сотрудники не ленятся и не опаздывают, просто МОК должен понять, что бразильцам не хватает человеческих ресурсов. Он также заверил, что критика послужила дополнительным стимулом для организаторов, которые добились значительного прогресса.

"Прошедший чемпионат мира по футболу послужил для нас отличным примером. Мы поняли, что мы можем это сделать! Мы поняли, что главное - это спортивные площадки, если поле идеально, никто не будет жаловаться. Мы должны предоставить спортсменам лучшие условия" - заявил Андрада.

В июле после значительных задержек началось возведение спортивного комплекса "Деодоро", в котором пройдут соревнования по 11 олимпийским видам. Работы по возведению Олимпийского парка в округе Барра теперь ведутся круглосуточно, а реконструкцию крыши на "Олимпийском стадионе Жоао Авеланжа" планируют завершить к концу года.

Последние новости