Кокойты потребовал от Тбилиси прекратить удерживать российских граждан на территории Грузии

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты завил, что в случае, если Грузия не перестанет удерживать российских граждан на своей территории, югоосетинская сторона примет "адекватные меры".

"Я только что на информационных сайтах посмотрел информацию о том, что граждан Российской Федерации, находящихся в Грузии, удерживают. Считаю, что это политика государственного бандитизма, и хочу обратиться к президенту Грузии: если хоть один волос упадет с головы граждан Российской Федерации, он пускай не забывает о том, что здесь, в Южной Осетии, очень много военнопленных, мы можем действовать адекватно", - заявил Э.Кокойты в эфире телеканала "Вести-24". Он подчеркнул, что "чем быстрее дадут возможность гражданам Российской Федерации выехать с грузинской территории, тем лучше будет для самой Грузии".

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');