Саркози, возможно, переедет в Лондон, чтобы избежать налогов

Лондон. 23 января. INTERFAX.RU - Экс-президент Франции Николя Саркози планирует открыть в британской столице инвестиционный фонд, что позволит ему жить и работать в Великобритании и избежать налога в 75% для богатых французов, сообщает в среду британская газета The Daily Telegraph.

Такие намерения Н.Саркози и его супруги Карлы Бруни были раскрыты в ходе обыска полицией документов на его рабочем компьютере, которым он пользовался, когда находился на посту президента Франции.

По данным газеты, из документов следует, что экс-президент ведет переговоры о создании инвестиционного фонда в британской столице и планирует вложить в дело около миллиарда евро.

В то же время близкие к Саркози источники опровергли как информацию об инвестиционном фонде, так и о переезде в Лондон, говорится в статье.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');