В Турции понимают необходимость прямых поставок газа из России в Европу

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - "Газовый кризис", разразившийся в начале года, свидетельствует о необходимости прямых поставок газа из России в Европу, считает посол Турции в РФ Халиль Акынджи.

"Как правильно заметил Владимир Путин, сложившаяся ситуация подтвердила необходимость прямых поставок газа в Европу из России. Ведь этот конфликт между Россией и Украиной из-за газа происходит практически ежегодно. Он был и в 1992 году, и в 1993. Может, только в прошлом году обошлось без него", - сказал он в интервью "Интерфаксу" в четверг.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');