Одиннадцать человек погибли в результате нападения боевиков ИГИЛ на деревню в Ираке

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - В результате нападения боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на деревню в Ираке погибли 11 человек. Об этом сообщает AFP со ссылкой на источники в службах безопасности.

Согласно сообщению, предположительно, боевики ИГ напали на деревню в провинции Дияла на востоке страны. Террористы также ранили 13 человек. Другой источник сообщил агентству, что в деревне проживало много сотрудников службы безопасности.

Один из собеседников рассказал, что деревня была взята под охрану, ведется поиск нападавших.

Ирак ранее заявлял, что группировка "Исламское государство" в стране была разгромлена в 2017 году. Однако в докладе ООН за 2021 год говорится, что в Ираке и Сирии насчитывается 10 тысяч активных боевиков ИГ.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');