Австралия получила девять дополнительных лицензий на Паралимпиаду

Дополнительные места сборной Австралии предоставлены за счет отстраненных от Игр россиян

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Девять австралийских паралимпийцев получили лицензии на выступление на Играх в Рио-де-Жанейро в результате отстранения сборной России, сообщает официальный сайт Международного паралимпийского комитета (МПК).

Лицензии получила женская сборная по голболу, теннисистка и два легкоатлета.

Ранее сообщалось, что 22 лицензии российских спортсменов были отданы сборной США.

23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение от 7 августа о приостановлении членства ПКР в МПК. Суд в Лозанне решил, что это было сделано в соответствии с правилами МПК.

26 августа президент ПКР Владимир Лукин сообщил, что Паралимпийский комитет России обжаловал в Швейцарском федеральном суде решение Спортивного арбитражного суда об отстранении российских паралимпийцев от игр в Рио.

МПК открыл дело в отношении ПКР 22 июля после получения от Всемирного антидопингового агентства (WADA) имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена. Между тем, в релизе ПКР отмечается, что 11 июля ПКР получил письмо МПК, в котором говорится о том, что к российским паралимпийцам в отличие от олимпийцев не имеется никаких претензий и их ждут в Рио.

Отстранение ПКР означает запрет на подачу заявки на участие всех российских паралимпийцев в Играх в Рио, которые пройдут с 7 по 18 сентября в Бразилии.

Последние новости