В ПКР увидели шанс 34 россиян выступить в Паралимпиаде

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Член исполкома Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев заявил о наличии шансов на то, что Спортивный арбитражный суд (CAS) примет решение о допуске 34-х российских паралимпийцев к Играм в Рио-де-Жанейро, которые обратились с соответствующими просьбами.

"Позавчера было направлено обращение группы из 34 спортсменов в Спортивный арбитраж по поводу того, что Международный паралимпийский комитет долго не отвечал на их просьбу о допуске в индивидуальном порядке и арбитраж принял решение, что 4 или 5 сентября будут рассмотрены эти обращения. По оценкам юристов, есть шансы, что спортсмены смогут поехать в Рио", - сказал Терентьев "Интерфаксу".

"Эти обращения будут рассмотрены в ускоренном режиме, как сообщила представитель спортивного арбитража юристам, 4 или 5 сентября будет это рассмотрение. Шансы есть, потому что работают те же юристы, которые работали по допуску (пловчихи - ИФ) Ефимовой к Олимпиаде, у них все получилось. Думаю, что и сейчас тоже", - добавил он.

23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение от 7 августа о приостановлении членства ПКР в МПК. Суд в Лозанне решил, что это было сделано в соответствии с правилами Международного паралимпийского комитета. После этого ПКР подал иск в Федеральный суд Швейцарии. Но 31 августа суд отклонил апелляцию.

Отстранение ПКР означает запрет на подачу заявки на участие всех российских паралимпийцев в Играх в Рио, которые пройдут с 7 по 18 сентября в Бразилии.

Последние новости