Музыка Чайковского заменит гимн РФ на ЧМ по хоккею

Федерация хоккея России поддерживает решение ИИХФ

Музыка Чайковского заменит гимн РФ на ЧМ по хоккею
Музыка Чайковского заменит гимн РФ на ЧМ по хоккею
Фото: EPA/Vostock-photo

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Гимн России на чемпионате мира по хоккею-2021 будет заменен музыкой Чайковского, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Федерации хоккея России.

Соответствующее решение утвердила Международная федерация хоккея (ИИХФ).

"Федерация хоккея России согласна с решением ИИХФ. Сборная России в любом случае будет соблюдать регламент ЧМ, - прокомментировали "Интерфаксу" позицию федерации в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне не одобрил песню "Катюша", которой планировалось заменить гимн РФ на чемпионатах мира и Олимпийских игр во время двухлетнего периода санкций CAS.

В декабре 2020 года CAS вынес решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). По решению CAS, россиянам запрещено демонстрировать флаг и гимн на Олимпиадах сроком на два года. Кроме этого, РФ не в праве в течение двух лет претендовать на проведение у себя Кубков мира и Олимпиад. Также санкции были наложены на ряд чиновников.

Чемпионат мира по хоккею в 2021 году пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');