Юноша в пьяном угаре разрушил обелиски на братской могиле солдат ВОВ

МОСКВА. 18 августа. INTERFAX.RU - В украинском селе Кодня (расположено в 15 км от Житомира) ранее судимый 19-летний юноша в пьяном угаре разрушил четыре обелиска на братской могиле советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщает отдел связей с общественностью Управления МВД Украины в Житомирской области, акт вандализма совершен в ночь на 12 августа.

Как пояснил задержанный, он много выпил и на него "напала злость". Молодой человек, который уже отбывал наказание за кражу, понесет наказание согласно статье 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');