Активисты намерены просить президента РФ вмешаться в процесс застройки на Патриарших

Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Общественные активисты обратятся к президенту России с просьбой защитить район Патриарших прудов в Москве от разрушения и застройки.

Согласно сообщению "Общественной коалиции в защиту Москвы", поступившему в среду в "Интерфакс", в среду жители района Патриарших прудов передадут в администрацию президента РФ подписи, собранные под обращением с просьбой защитить этот исторический район, от до сих пор не отмененных планов прежнего московского руководства по массовому сносу исторических строений и застройки его новыми коммерческими зданиями.

В обращении активисты просят остановить стройку гостиницы в Малом Козихинском переулке, изменить проект, уменьшив этажность и отказавшись от подземных этажей, а также воссоздать снесенные на этом месте здания середины XIX века.

Также жители предлагают пересмотреть решения о сносе в районе Патриарших прудов исторических строений и возведении пяти многоэтажных зданий в Большом Козихинском переулке, на Спиридоновке и в Сытинском тупике.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');