Медведев: необходимо принять все необходимые решения для оказания помощи Южной Осетии

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев заявил на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным, что должны быть приняты все необходимые для помощи Южной Осетии решения. "Что касается Южной Осетии, жилого фонда в Цхинвали, приграничных населенных пунктов, там, мягко говоря, практически все уничтожено, поэтому, я считаю, нужно будет помочь людям вернуться к своим родным очагам, помочь им восстановить свои дома, квартиры", - сказал Путин, докладывая главе государства об итогах поездки во Владикавказ.

Он напомнил, что правительство разработало отдельную программу по оказанию помощи в восстановлении жилья в Южной Осетии. "Мы сейчас должны понять масштаб разрушений, уже ясно, что он колоссальный, но на первом этапе считаю возможным, и это мы проработали с министерством финансов, выделить для этих нужд не менее 10 миллиардов рублей. Мы готовы эту сумму увеличить, но это можно будет сделать в результате серьезного анализа реальной ситуации, которая сложится на момент восстановления ", - заявил Путин. "Давайте примем все необходимые решения", - сказал в ответ на это Медведев.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');