Жалоба Немцова на бездействие следствия по делу о "прослушке" его телефона будет рассмотрена 5 февраля

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Хамовнический суд Москвы перенес на 5 февраля рассмотрение жалобы одного из лидеров партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова на бездействие следственных органов по делу о прослушивании его телефонных переговоров, появившихся в открытом доступе в сети Интернет.

Как передает корреспондент "Интерфакса", такое решение было принято судьей в связи с тем, что прокурор заявила ходатайство об истребовании документов, необходимых для рассмотрения жалобы.

Немцов в своей жалобе заявил о незаконности отказа возбудить уголовное дело по ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и невыдачи ему постановления о признании его потерпевшим по уголовному делу по ст.138 УК РФ (нарушение тайны переговоров).

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');