Госдеп США пересмотрит отношения с РФ

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Метью Брайза затрудняется сказать, будет ли продолжено сотрудничество между Вашингтоном и Москвой в рамках Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта.

"Что касается того, продолжим ли мы сотрудничество с Россией в решении карабахской проблемы после последних событий в Грузии, то затрудняюсь сказать, как будут развиваться события в ближайшей перспективе", - заявил Брайза.

Он отметил, что "мы в настоящее время пересматриваем отношения с Россией". "Сегодня присутствует недоверие к России. Россия говорит одно, а делает другое. Они раньше говорили о территориальной целостности, но впоследствии поступили совершенно наоборот. Поэтому нам сейчас трудно понять, о чем в настоящее время думает Москва, и как найти с Россией общий язык после того, что она сделала в Грузии. Поэтому, прежде всего для восстановления доверия к России нам необходимо определенное время. С другой стороны Москва должна соблюдать принципы договоренности Медведев-Саркози, но пока она их не соблюдает", - подчеркнул дипломат.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');