За полгода Москву посетило почти 2 млн иностранных туристов

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - За первое полугодие 2008 года Москву посетило 1 млн 941 тыс. зарубежных гостей, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил глава столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев на пресс-конференции в среду.

"Уже сейчас можно предположить, что к концу этого года мы выйдем на цифру 4,5 млн иностранных туристов. Это означает, что согласно "Программе развития туризма в Москве на период до 2010 года", прогнозируемая цифра 5 млн иностранных гостей будет достигнута на год раньше, то есть в 2009 году", - сказал Г.Антифеев.

Он подчеркнул, что в 2007 гю количество иностранных туристов составляло 4 млн 12 тыс. человек и каждый из них, по приблизительным подсчетам, потратил в Москве около тысячи долларов. Таким образом, доходы российской столицы от туризма за прошлый год составили около $4 миллиардов.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');