США будут осуществлять программу спутникового наблюдения внутри страны

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Министерство внутренней безопасности (МВБ) США будет осуществлять первую фазу программы спутникового наблюдения, даже если независимое расследование выявит нарушения законов о неприкосновенности личной жизни.

Программа предусматривает предоставление федеральным властям, властям штатов и местным органам власти расширенного доступа к снимкам, полученным со спутников-шпионов, но не к данным прослушивания. Расходы на нее включены в проект поправки к бюджету, которая уже прошла через обсуждение конгресса. Общая сумма, означенная в поправке, - $634 млрд. Деньги будут выделяться до марта 2009 года.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');