На космодроме Плесецк назвали новую дату запуска европейского спутника

Плесецк/Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Европейский космический аппарат GOCE планируется запустить с помощью российской ракеты-носителя "Рокот" 25 октября, сообщили "Интерфаксу-АВН" на космодроме Плесецк (Архангельская область).

"Составлен график подготовки аппарата и ракеты к старту. Ожидается, что он состоится 25 октября", - сообщил собеседник агентства.

Он напомнил, что первоначально планировалось запустить европейский спутник 10 сентября, однако при проверке систем разгонного блока "Бриз-КМ" был обнаружен сбой и дату старта пришлось перенести.

вб

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');