Читинский суд начал рассмотрение кассационной жалобы Ходорковского-Лебедева

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Читинский областной суд в понедельник приступил к рассмотрению совместной кассационной жалобы адвокатов экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева на действия (бездействие) и решения следователей.

В ходе заседания суд выслушает позицию адвокатов, их подзащитных и представителя прокуратуры, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала суда.

В частности, адвокаты утверждают, что следствие продолжает втайне от них собирать доказательства, отказывается допрашивать свидетелей защиты и скрывает материалы, в том числе и электронную бухгалтерскую базу "ЮКОСа", о важности которой Михаил Ходорковский уже говорил на других судебных заседаниях.

В свою очередь, прокуратура считает, что следствие и суд не нарушили законных прав Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');