Важно
ПМЭФ-2026

Позиция РФ на саммите G-20 будет учитывать мнения стран ОДКБ

Москва.5 февраля. INTERFAX.RU - Россия при изложении своей позиции на саммите "двадцатки" в Лондоне учтет позиции своих партнеров по ЕврАзЭС и ОДКБ, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

"Многие выводы наших коллег лягут в основу позиции России на встрече ведущих экономик в Лондоне в начале апреля", - сказал он журналистам в Москве в четверг.

Подводя итоги состоявшихся в Москве встреч президента России с лидерами Белоруссии и Киргизии, саммита ЕврАзЭС и ОДКБ, Приходько сказал: "Все эти мероприятия подтверждают начало качественно новых отношений России со странами-участницами как на двустороннем, так и на многостороннем уровне".

"Для президента Медведева весьма важно детально знать позицию всех наших партнеров накануне саммита "двадцати" в Лондоне", - сообщил Приходько.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');