Президент США начинает поездку по Европе

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Первое европейское турне президента США Барака Обамы начинается с визита в Великобританию, куда он прибудет во вторник вечером.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, "президент едет в Лондон слушать и возглавить движение вперед".

По его словам, за последние недели "мы показали, что Америка лидирует своим примером". На среду у президента США запланированы двусторонние встречи с главами Великобритании, России, Китая.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');