Спасатели нашли потерявшегося на Эльбрусе гражданина США

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда нашли гражданина США, потерявшегося на склоне горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии и подавшего сигнал SOS с высоты почти 5 тыс. метров, сообщили "Интерфаксу в ГУ МЧС России по КБР в воскресенье.

"В настоящее время группа спасателей спускает мужчину с горы", - сказал сотрудник чрезвычайного ведомства.

По предварительной информации, гражданин США не пострадал.

Как сообщалось, 19 сентября в МЧС России по КБР поступила информация о сигнале SOS от потерявшегося гражданина США, находящегося на горе Эльбрус на высоте 4957 метров. На поиски потерявшегося туриста выдвинулись четверо спасателей.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');