Во "Внуково" иностранец сбежал из-под конвоя перед депортацией

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - В аэропорту "Внуково" из-под конвоя сбежал иностранец, которого должны были депортировать, сообщили в управлении на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. Полиция ищет его самого и сообщника, который увез его на машине.

В аэропорт для депортации привезли двух иностранцев. Один из них внезапно прыгнул на пассажирское сидение автомобиля, стоявшего неподалеку.

"Водитель, резко увеличив скорость, покинул территорию аэропорта. При этом он совершил наезд и протащил несколько десятков метров сотрудника полиции, пытавшегося предотвратить противоправные действия. На требования остановиться не реагировал", - говорится в пресс-релизе.

Полицейскому оказали медицинскую помощь.

Для поиска сбежавшего объявлен план "Перехват". В полиции уточнили, что он был ранее судим. В московском главке СК сказали, что иностранцев должны были выслать в Армению.

По факту возбуждено дело о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК).

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');