Казань претендует на проведение матчей 1/8 и 1/4 финала ЧМ-2018

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Поединки 1/4 и 1/8 финала чемпионата мира-2018 по футболу, а также полуфинал предшествующего ему Кубка Конфедерации могу пройти на стадионе "Казань Арена" в столице Татарстана, сообщает пресс-служба президента Татарстана Рустама Минниханова в пятницу по итогам его встречи с министром спорта России Виталием Мутко.

"В настоящее время оргкомитетом ЧМ-2018 совместно с FIFA решается вопрос о том, какие матчи пройдут на каждом из стадионов. В связи с этим Виталий Мутко пообещал Рустаму Минниханову максимально способствовать проведению в Казани наиболее интересных и значимых игр турнира. Планируется, что "Казань Арена" примет как минимум поединки 1/4, и 1/8 финала, а также полуфинал предшествующего чемпионату мира Кубка Конфедерации", - говорится в сообщении пресс-службы.

Встречи мирового первенства 2018 года состоятся в 11 городах на 12 стадионах: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Сочи, Казани, Калининграде и Ростове-на-Дону.

Пока окончательно решено лишь, что матч открытия и финал пройдут в Москве.

Последние новости