В Полтаве бюллетень, который хотел съесть избиратель, признан недействительным

Полтава. 7 февраля. INTERFAX.RU - В Полтаве на участке N 15 нетрезвый избиратель попытался съесть бюллетень, сообщили журналистам в пресс-службе облуправления милиции в Полтавской области в воскресенье. По их данным, мужчина, который является жителем микрорайона Левада, в 9 утра пришел на избирательный участок в нетрезвом состоянии.

"Ему выдали бюллетень, и он попросил членов комиссии помочь ему поставить галочку в нужном месте, потому что сам он не может. На это ему ответили, что это запрещено законом. Далее он пошел в кабинку, где был пару минут, затем вышел оттуда, но пошел не к урне, а к выходу их участка. Члены комиссии преградили ему дорогу, объяснив, что выносить бюллетень за пределы участка противозаконно. На это мужчина отреагировал нецензурными словами в адрес членов комиссии, после чего скомкал бюллетень, засунул в рот, пару раз прожевал и выплюнул", - рассказали в пресс-службе.

Нарушителя задержала милиция, на него составили два административных протокола: один в связи с пребыванием в нетрезвом состоянии в общественном месте, другой - по факту мелкого хулиганства. Бюллетень, который избиратель пожевал, был изъят, приобщен к остальным и признан недействительным.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');