ФАР направила руководству страны собранные подписи за отставку мэра Владивостока

Владивосток. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Москве представители Федерации автовладельцев России (ФАР), ставшей инициатором сбора подписей за отставку мэра Владивостока Игоря Пушкарева, передали листы и заявление в администрацию президента РФ.

"Сбор подписей, начавшийся по инициативе приморского отделения ФАР, стартовал еще в декабре, и был закончен в последних числах января 2010 года. Теперь они переданы главе государства", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель ФАР в Приморье Анастасия Загоруйко.

Она также напомнила, что суть претензий к действующему мэру заключалась в том, что "непрофессиональная организация работы коммунальных служб, привела к тому, что после очередного снегопада город превратился в одну большую автомобильную пробку".

"Мы, жители Владивостока, требуем досрочно отправить в отставку мэра нашего города Пушкарева Игоря Сергеевича, который за весь период руководства администрацией МО "Владивостокский городской округ" показал свою полную некомпетентность и профессиональную непригодность как руководитель аппарата, что наиболее ярко проявлялось в период зимних снегопадов", - говорится в обращении.

А.Загоруйко подчеркнула, что ФАР обратилась именно к президенту РФ, для того чтобы обратить внимание властей страны, что "руководство города, которому надлежит принимать у себя саммит АТЭС в 2012 году, не может справиться даже со своими повседневными обязанностями".

"В настоящее время готовиться видеоролик из того фото- и видеоматериала, что был собран горожанами после и во время снегопада, который наглядно покажет ситуацию на дорогах Владивостока", - добавила собеседница агентства.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого года синоптики Приморья заявляли о неординарности погоды в крае. Впервые за всю историю метеорологических наблюдений край в течение последних полутора месяцев 2009 года пережил шесть снегопадов. Три из них были особенно сильными. В общей сложности за этот период выпало около восьми месячных норм снега. При этом снегопады сопровождались сильным ветром, скорость которого на побережье достигала 30 м/c.

Практически каждый из снегопадов приводил к транспортному коллапсу во Владивостоке. Многие дороги, пешеходные дорожки до сих пор завалены снегом и покрыты толстым слоем льда. Межквартальные проезды и дороги во дворах не расчищены. Суды по ходатайству прокуратур продолжают выносить решения о штрафах чиновников и работников коммунальных служб.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');