Куба обвинила дипмиссию США в финансировании диссидентов

Лондон/Гавана. 20 мая. INTERFAX.RU - Куба предъявила обвинения главе дипломатической миссии США в Гаване Майклу Пармли в том, что он передавал деньги средства от кубинских эмигрантов проживающим на Кубе диссидентам, сообщает из Гаваны телерадиокомпания BBC.

"По словам официальных лиц, Майкл Пармли, в частности, передавал конверты с деньгами известной диссидентке Марте Беатрис Роке. Они сказали, что денежные средства поступили от базирующейся в Майами организации, основанной эмигрантом, объявленным в розыск в связи с попытками организовать серию взрывов в Гаване",- передает BBC.

По информации телерадиокомпании, США отвергли обвинения в том, что их дипломаты нарушали закон, заявив, что они "лишь оказывали гуманитарную помощь семьям политических заключенных".

мх

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');