В Петербурге село на грунт судно, перевозившее дизельное топливо

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - В Уткиной заводи в Петербурге произошла авария на грузовом бункеровщике с дизтопливом. Как сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС РФ по городу, в 02:40 мск поступило сообщение о затоплении в Hевском грузовом районе машинного отделения бункеровщика СТС-1, стоящего на 17 причале. В 03:35 мск судно кормой село на грунт. Hа борту бункеровщика находится 35-40 т дизтоплива.

Экипаж состоящий из двух человек не пострадал. Разлива топлива нет, угрозы судоходству тоже. Для предотвращения разлива дизтоплива на место выехала городская служба по локализации и сбору нефтепродуктов на воде "Пиларн", которая выставила боновые заграждения. Кроме того, к месту затопления выехали катера "Волгобалта".

лр

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');