Глава МИД Турции срочно возвращается из Франции в связи с докладом ООН по "флотилии мира"

Иерусалим. 2 сентября. INTERFAX.RU - Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу прервал визит во Францию и вылетел на родину, чтобы подготовить официальный ответ на доклад ООН о нападении на "флотилию мира" в мае 2010 года, сообщает в пятницу израильская пресса.

Ожидается, что А.Давутоглу выступит с заявлением по данному вопросу на пресс-конференции, которая состоится в пятницу в Анкаре.

Ранее специальная комиссия ООН по расследованию захвата судна "Мави Мармара", входившего в состав гуманитарного конвоя "флотилия мира", пришла к выводу, что применение силы с израильской стороны было чрезмерным.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');