Греф не собирается оставлять пост главы Сбербанка ради кресла премьер-министра

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф не собирается оставлять крупнейший банк страны ради того, чтобы возглавить правительство.

Как сообщил Греф в интервью австрийской Die Presse, по его мнению, нет никаких оснований ожидать, что он будет назначен премьер-министром РФ, ни с точки зрения ситуации в стране, ни с точки зрения его собственных планов.

"Передо мной стоит огромная задача по обновлению крупнейшего российского банка, которую я не могу оставить, и даже поменять на должность премьера", - заявил банкир, отметив, что у будущего президента есть много других подходящих кандидатов.

При этом Греф высказал мнение, что наибольшие шансы стать президентом есть как у существующего президента страны, так и у существующего премьера.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');