Железнодорожники прекратили работу в Эстонии и начали забастовку

Таллин. 8 марта. INTERFAX.RU - В Эстонии в четверг началась 24-часовая забастовка железнодорожников. Как сообщил профсоюз железнодорожников, в полночь прекратили работу поездные бригады компании "Эстонская железная дорога" на станции Койдула (Koidula), осмотрщики вагонов на станции Тарту (Tartu), составители и поездные бригады на станции Нарва (Narva), операторы на станции Нарва, а также поездные бригады и операторы в Тапа (Tapa).

О намерении присоединиться утром к забастовке сообщили работники железнодорожной фирмы Edelaraudtee. "Работодатели применили очень жесткие меры, у многих бастующих поменяли напарника, которого удалось уговорить прийти на работу в его выходной", - заявил руководитель забастовки Олег Чубаров. Профсоюз собрал информацию о нарушениях со стороны работодателя. "Нарушения были задокументированы и в ближайшее время мы подадим иск в суд", - отметил О.Чубаров.

В столице Эстонии в четверг встал и общественный транспорт. По данным местных СМИ, по состоянию на 6 утра здесь стоят все троллейбусы, в ходу только 25% трамваев, в забастовке участвует 90% водителей Таллинского автобусного объединения.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');