Россия настаивает на документальной фиксации договоренностей с Грузией

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - В российском МИДе настаивают на документальном фиксировании обязательств с Грузией о неприменении силы.

"Необходимы обязательства, зафиксированные на бумаге. К сожалению, приходится фиксировать такие вещи, потому что на словах, как показали события начала августа, верить заявлениям грузинского руководства нельзя", - сказал замглавы МИД России Григорий Карасин на пресс-конференции в воскресенье в Москве.

По его словам, это должны быть обязательства о неприменении силы, "то, о чем Российская Федерация и члены международного сообщества настаивали на протяжении последних лет, и то условие, которое под разными соусами отводилось грузинской стороной".

Как заявил Г.Карасин, прежде чем начать переговоры, такие обязательства должны быть зафиксированы.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');