Россияне больше всего запомнили новости о коррупции и снегопадах

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Борьба с коррупцией по-прежнему занимает первое место среди событий, которые больше всего интересуют россиян. На втором - сильные снегопады и вызванные ими пробки, в том числе на трассе "Москва- Петербург", показал опрос ФОМ.

Отвечая на просьбу социологов, назвать самые запомнившиеся события прошедшей недели (3-9 декабря), 9% респондентов в первую очередь указали на коррупционные скандалы в высших эшелонах власти, а также в целом на борьбу с коррупцией. "Хорошее начало"; "казнокрадов начали выводить на чистую воду"; "аресты чиновников "Оборонсервиса" продолжаются"; "взяточничество в Министерстве обороны, мошенничество по агролизингу"; "арест Щигорева. А мы его уважали, верили ему", - комментируют такие события опрошенные.

Сильнейшие снегопады, обрушившиеся на разные регионы России, не оставили равнодушными 8% граждан. Более всего им запомнились сообщения СМИ о пробках на трассе "Москва-Петербург" в конце ноября - начале декабря, где было особенно затруднено движение на новгородском участке ФАД "Россия".

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');