В Сенате не имеют претензий к большинству деклараций сенаторов

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - В комиссии Совета Федерации по контролю за доходами и имущественным обязательствами сенаторов и членов их семей нет серьезных претензий к большинству деклараций о доходах и имуществе сенаторов, заявил журналистам во вторник глава комиссии, вице-спикер верхней палаты Юрий Воробьев.

"В общей сложности было подано 158 справок о доходах, 132 справки об имуществе супругов и 101 справка об имуществе детей. Что касается расходов, то в нашу комиссию была подана 131 справка о расходах. Это не все сенаторы, и это связано с тем, что парламентарий имеет право не подавать справку о расходах при условии, что его расходы не превышают трехгодовой доход", - пояснил Воробьев.

По словам вице-спикера, в некоторых документах были найдены неточности. "Причем некоторые сдавали такие справки, что с ними стыдно даже в одно место сходить", - сказал Воробьев.

Он сообщил, что с 2014 г. в рамках комиссии начнет свою деятельность специальная рабочая группа, которая будет проверять правильность заполнения деклараций.

По его словам, к содержанию деклараций о расходах у комиссии также нет никаких претензий. "Декларация о расходах, в отличие от аналогичного документа по доходам, не предусматривает ее публикации, и нам эти декларации о расходах нужны только в случае, если будет обращение о нарушениях в отношении того или иного сенатора", - пояснил Воробьев.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');