В Минздраве Оренбургской области создан штаб по ликвидации последствий трагедии

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Министерство здравоохранения и социального развития взяло под контроль ситуацию по оказанию помощи пострадавшим в результате обрушения школы в Оренбургской области.

"Пострадавшим в результате обрушения школы в Оренбургской области оказывается необходимая медицинская помощь. Ситуация по оказанию помощи пострадавшим находится на контроле в Минздравсоцразвития России", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В министерстве здравоохранения Оренбургской области создан штаб по ликвидации медико-санитарных последствий происшествия. На место направлены бригады отделения скорой медицинской помощи Беляевской центральной районной больницы, бригады травматологического и нейрохирургического профиля областной клинической больницы, реанимационная бригада областной детской клинической больницы, хирургическая и травматологическая бригады из Центра детской хирургии. Кроме того, туда отправились врачебная бригада станции скорой медицинской помощи, бригады психотерапевтов и судебно-медицинских эксперты из Оренбурга.

"Пострадавших эвакуируют в областную клиническую больницу", - отметили в Минздравсоцразвития.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');