Страны ЕС могут вывести свой контингент из Боснии и Герцеговины

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Министры обороны стран ЕС рассматривают возможность вывода своего контингента из Боснии и Герцеговины, заявил в среду глава министерства обороны Франции Эрве Морен.

Морен отметил, что "европейским государствам было бы полезно показать своему населению, что когда мы учреждаем миссию, мы также способны и завершить ее".

В 2004 г. ЕС направил в Боснию и Герцеговину 7 тыс. солдат, сменивших контингент НАТО. В настоящее время в стране остаются 2,5 тыс. европейских военных.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');