Правительство РФ обнулит пошлины на ввоз в страну некоторых самолетов

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Правительство РФ обнулит пошлины на ввоз импортных пассажирских самолетов вместимостью до 50 и свыше 200 кресел, заявил вице-премьер Сергей Иванов, выступая на Форуме крупного бизнеса "Эксперт-400".

По его словам, в вопросе тарифной политики в отношении ввоза пассажирских самолетов есть ряд противоречий между авиаперевозчиками и авиапроизводителями. "Взять и обнулить пошлины на все самолеты, даже на пассажирские, это будет конец нашему авиапрому", - сказал Иванов, добавив, что правительство приняло решение обнулить пошлины на продукцию, которую не производит отечественный авиапром - это самолеты до 50 кресел и свыше 200 кресел. "А вот на самолеты, самые востребованные рынком, вместимостью от 100 до 200 кресел здесь мы будем пошлины сохранять. В каком объеме и на какие сроки - это вопрос регулирования", - сообщил Иванов.

мх

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');